Live 24 India

SGPC प्रधान हरजिंदर सिंह धामी ने दिया इस्तीफा, इस वजह से लिया फैसला!

अमृतसर | शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। धामी ने इसके पीछे का कारण श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह की पोस्ट को बताया है।

प्रधान धामी ने यहां प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि पिछले दिनों जत्थेदार हरप्रीत सिंह को पदमुक्त करने संबंधी श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार रघबीर सिंह द्वारा फेसबुक पर डाली गई पोस्ट में इस कार्रवाई को निंदनीय बताया। फिलहाल ज्ञानी रघबीर सिंह विदेश में हैं और उन्होंने एसजीपीसी के फैसले के बाद 13 फरवरी को पोस्ट शेयर की थी। इस्तीफे से पहले प्रधान धामी ने उस पोस्ट की पंक्तियों को भी पढ़ा और कहा कि पोस्ट से जाहिर होता है कि ज्ञानी रघबीर सिंह उन्हें ज्ञानी हरप्रीत सिंह को पद से हटाने का कारण बता रहे हैं।

यह रही वजह

उन्होंने कहा कि नैतिक तौर पर एसजीपीसी को सिंह साहिबान के मामलों की जांच का पूरा अधिकार है लेकिन क्योंकि ज्ञानी रघवीर सिंह ने यह कहकर एतराज जताया है कि एसजीपीसी को सिंह साहिबान की बैठक का कोई अधिकार नहीं है, इसलिए वे नैतिक तौर पर अपने पद से इस्तीफा दे रहे हैं। यह इस्तीफा उन्होंने एसजीपीसी कार्यकारिणी को भेज दिया है।

Exit mobile version