आदित्य रावल अपनी नई रिलीज़ दलदल को लेकर मिल रहे प्यार से बेहद खुश हैं। यह एक मनोवैज्ञानिक क्राइम थ्रिलर है, जिसमें वह साजिद नाम के एक नशे के आदी व्यक्ति का किरदार निभा रहे हैं, जो बर्बादी और मजबूरी के बीच फंसा हुआ है। आदित्य कहते हैं कि दर्शक उनके किरदार के अंदर चल रहे संघर्ष को समझ पा रहे हैं, यही उनके लिए सबसे बड़ी खुशी है।
वह कहते हैं, “मेरी परफॉर्मेंस का सादा और अंदरूनी होना इस बात से आता है कि मुझे अपने किरदार को लेकर पूरा भरोसा था। अगर यह भरोसा न हो, तो अभिनय बनावटी लग सकता है। मुझे खुशी है कि यह बात दर्शकों तक पहुंची।”
आदित्य ने बताया कि तैयारी ने उन्हें बहुत कुछ सिखाया है—चाहे उनकी पहली फिल्म बमफाड़ हो या दलदल। उन्होंने तीर-कमान चलाना, अलग-अलग लहजे सीखना, धार्मिक ग्रंथों को समझना, युवाओं में कट्टरता और कुरान के बारे में भी जाना।
उनकी पहली फिल्म बमफाड़ अंतर-धार्मिक प्रेम और राजनीति जैसे साहसी विषय पर आधारित थी, जिससे साफ था कि वह शुरू से ही अलग तरह के किरदार चुनते आए हैं।
अपने किरदार की तैयारी पर बात करते हुए आदित्य ने कहा कि उन्होंने निर्देशक अमृत राज गुप्ता और को-एक्टर समारा तिजोरी के साथ कई चर्चाएं कीं और खूब पढ़ाई की।
वह कहते हैं, “मैंने नशे की लत पर गहराई से रिसर्च की—यह शरीर और दिमाग पर कैसे असर डालती है, एक नशेड़ी के मन में क्या चलता है, उसका अहंकार कैसे टूटता है, वह कैसे असुरक्षित महसूस करता है और उस असुरक्षा को छुपाने की कोशिश करता है। गुस्सा भी इसका हिस्सा होता है।”
आदित्य ने डॉक्यूमेंट्रीज़ देखीं, किताबें पढ़ीं और मुंबई के बाहर स्थित फ्रीडम सेंटर नाम के नशा मुक्ति केंद्र का भी दौरा किया।
वह कहते हैं, “वह सबसे ज़रूरी अनुभव था। मैं वहां कई बार गया, ब्रायन से बात की और स्क्रिप्ट से जुड़े कई सवाल पूछे। निर्देशक अमृत राज गुप्ता और सुरेश त्रिवेणी ने हमारी खोजों को कहानी में शामिल किया, जिससे किरदार और भी असली लगा। ब्रायन शूटिंग के दौरान भी सेट पर मौजूद रहते थे, खासकर ड्रग्स या विदड्रॉअल से जुड़े सीन में। हर चीज़ की पुष्टि की गई, जिससे आत्मविश्वास और बढ़ गया।”
आदित्य रावल की दमदार एक्टिंग इस सीरीज़ को मजबूती देती है, जो बिना किसी फालतू तामझाम के सीधी और असरदार कहानी कहती है।
विष धामीजा की किताब भेंडी बाज़ार पर आधारित दलदल में भूमि सतीश पेडनेकर, आदित्य रावल और समारा तिजोरी अहम भूमिकाओं में हैं।
इस सीरीज़ का निर्देशन अमृत राज गुप्ता ने किया है और इसे विक्रम मल्होत्रा और सुरेश त्रिवेणी ने प्रोड्यूस किया है।
दलदल अब अमेज़न प्राइम वीडियो पर स्ट्रीम हो रही है।
अगर चाहो तो मैं इसे और छोटा, न्यूज़-स्टाइल या सोशल मीडिया के लिए भी एडिट कर दूँ।

Have any thoughts?
Share your reaction or leave a quick response — we’d love to hear what you think!
