जालंधर, 2 सितंबर : अमृतसर के ब्यास स्थित डेरा राधा स्वामी के प्रमुख गुरिंदर सिंह ढिल्लों ने अपना उत्तराधिकारी चुन लिया है। उन्होंने जसदीप सिंह गिल को अपना उत्तराधिकारी नियुक्त किया है। बता दें कि बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों को कुछ साल पहले कैंसर का पता चला था। जिसका लंबा इलाज चला। गुरिंदर ढिल्लों भी दिल की बीमारी से पीड़ित हैं।

इस संबंध में समूह सेवा प्रभारियों को भेजे पत्र में कहा गया है कि राधा स्वामी सत्संग ब्यास के संरक्षक बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों ने सुखदेव सिंह गिल के बेटे जसदीप सिंह गिल को संरक्षक मनोनीत किया है। वह 2 सितंबर 2024 से तत्काल प्रभाव से संरक्षक के रूप में उनकी जगह लेंगे।
जसदीप सिंह गिल राधा स्वामी सत्संग ब्यास सोसायटी के संत सतगुरु बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों की जगह लेंगे और उन्हें नाम दीक्षा देने का अधिकार होगा।
बाबा गुरिंदर ढिल्लों ने कहा कि हजूर महाराज जी के बाद उन्हें संगत से बहुत समर्थन और प्यार मिला। इसी प्रकार, उन्होंने यह भी कामना और अनुरोध किया है कि जसदीप सिंह गिल को भी संत सतगुरु के रूप में सेवा में समान प्यार और स्नेह दिया जाना चाहिए।


Have any thoughts?
Share your reaction or leave a quick response — we’d love to hear what you think!
