चंडीगढ़ : राजस्थान में राज्यसभा के लिए नामांकन दाखिल करने के बाद केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने मीडिया से बातचीत में कहा कि पंजाब और हरियाणा के किसान नेताओं को विदेशों से फंडिंग प्राप्त होती है। जिसकी वजह से वे प्रदर्शन कर रहे हैं। बिट्टू ने कहा, केंद्र सरकार द्वारा हर फसल पर न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) प्रदान की गई है। पंजाब और हरियाणा में सभी फसलों पर MSP दी जाती है। पंजाब का कोई किसान निराश नहीं है, वे खुश हैं। किसानों के पास इतना समय नहीं है कि वे अपने खेतों का काम छोड़कर प्रदर्शन करें।
उन्होंने आरोप लगाया कि यह सब किसान नेताओं की वजह से हो रहा है, जिन्हें विदेश से फंडिंग मिल रही है। बिट्टू ने किसानों को सलाह दी कि अगर वे सिर्फ मिलने और बातचीत के लिए दिल्ली जा रहे हैं तो कोई उन्हें नहीं रोकेगा। लेकिन अगर वे बम, हथियार या किरपान लेकर जाते हैं, तो उन्हें रोका जाएगा। उन्होंने आगे कहा, कुछ किसान नेता पहले कहते थे कि वे किसी पार्टी के साथ नहीं हैं और भाजपा सरकार उन्हें आगे नहीं आने देती। लेकिन अब देखा जा रहा है कि संसद में भाजपा की सरकार है और किसान नेता वहां जाकर राहुल गांधी से मिले हैं।
बिट्टू ने आरोप लगाया कि किसान नेता पंजाब के किसानों को गुमराह कर रहे हैं और नेशनल हाईवे, एयरपोर्ट या रेलवे ट्रैक के निर्माण को ब्लैकमेल के रूप में रोक रहे हैं। उन्होंने कहा कि किसान भूमि देने को तैयार हैं, लेकिन कुछ किसान नेता उन्हें भड़काते हैं, जबकि इन प्रोजेक्ट्स से पंजाब को फायदा होगा।

Have any thoughts?
Share your reaction or leave a quick response — we’d love to hear what you think!
