चंडीगढ़ : पंजाब विधानसभा की 4 सीटों के उपचुनाव के लिए आज शाम 6 बजे तक 63 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। हालांकि, सटीक मतदान प्रतिशत के आंकड़े कल सुबह तक ही अपडेट किए जाएंगे, जब सभी पोलिंग पार्टियां वापस कलेक्शन सेंटर पहुंचेंगी और अंतिम डेटा एंट्री हो जाएगी। मुख्य चुनाव अधिकारी सिबिन सी ने बताया कि शाम 6 बजे तक प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, 84-गिद्दड़बाहा में सबसे अधिक 81 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।
सिबिन सी ने बताया कि 10-डेरा बाबा नानक में शाम 6 बजे तक 63 प्रतिशत, 103-बरनाला में 54प्रतिशत और 44-चब्बेवाल में 53 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। उन्होंने लोकतांत्रिक अधिकार का उपयोग करते हुए चुनाव में बढ़-चढक़र हिस्सा लेने के लिए मतदाताओं का धन्यवाद किया। मुख्य चुनाव अधिकारी ने डिप्टी कमिश्नरों (जिला चुनाव अधिकारियों) और रिटर्निंग अधिकारियों के प्रयासों की भी सराहना की, जिन्होंने चुनाव प्रक्रिया के सुचारू प्रबंधन और पूर्ण निगरानी को सुनिश्चित किया।
पोलिंग स्टेशनों पर सुरक्षित माहौल बनाए रखने और चुनाव प्रबंधन को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए पंजाब पुलिस के अधिकारियों/कर्मचारियों, केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों, पोलिंग अधिकारियों, वालंटियर्स और चुनाव प्रक्रिया में शामिल सभी व्यक्तियों समेत पूरे चुनाव अमले की मेहनत और समर्पण की प्रशंसा की। उन्होंने राजनीतिक दलों और उम्मीदवारों द्वारा चुनाव प्रक्रिया में दिए गए सहयोग के लिए उनका धन्यवाद किया। इसके साथ ही, उन्होंने मीडिया द्वारा सकारात्मक भूमिका निभाने के लिए सभी मीडियाकर्मियों का भी आभार व्यक्त किया।
डेरा बाबा नानक में कांग्रेस और AAP समर्थकों में वोटिंग को लेकर झड़प हो गई। उन्हें शांत कराने के लिए पुलिस मौके पर पहुंची। वहीं, गैंगस्टर जग्गू भगवानपुरिया के भाई और कांग्रेस उम्मीदवार जतिंदर कौर के बेटे में बहसबाजी हुई।

Have any thoughts?
Share your reaction or leave a quick response — we’d love to hear what you think!
